Покормите птиц зимой.

Зима прекрасное время года, но, к сожалению, не для всех. Зима – трудное время, особенно для птиц. Зимующие птицы не боятся морозов и ухитряются добывать еду даже в самую холодную погоду. Они прилетают к нашим жилищам за помощью, и мы с вами должны помочь пережить зиму нашим пернатым друзьям. Нужно поддерживать птиц. В первую очередь приготовить и развесить для них кормушки и подкармливать птиц зимой. Чтобы воспитать у детей бережное отношение к природе развивать познавательный интерес к жизни зимующих птиц, воспитать бережное, заботливое отношение к ним, желание помогать им в трудных, зимних условиях, и показать роль человека в жизни птиц зимой, ребята из отряда «Звоночек» из ДОО «Росинка» приготовили кормушки для птиц. Дети с радостью вместе с учителями развесили на участке кормушки, насыпали угощение для птиц и внимательно наблюдали какой первый гость прилетит к кормушке. Ребята решили продолжить заботиться о птицах, посещать кормушки и подкармливать птиц регулярно и начать весной следующий проект, продолжающий уход за пернатыми друзьями: «Новоселье для птиц»(изготовление скворечников).

Старшая вожатая Катренко О.С.

SAM_4102.JPG