Приказ РОО на 2021г.

Информация о приеме детей в 1 класс             МБОУ Большеремонтненской СШ

на  2021 — 2022 учебный  год

Информация о правилах приема в 1 класс.

Прием заявлений в 1 класс осуществляется на основании следующих нормативных документов:

— статьи № 67 Закона РФ «Об образовании в Российской Федерации» « Правила приема граждан в образовательные учреждения для обучения по основным общеобразовательным программам начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования должны обеспечивать прием в указанные образовательные учреждения граждан, которые проживают на территории, закрепленной соответствующими органами местного самоуправления за конкретным образовательным учреждением»;

— приказа Министерства образования и науки РФ от 22 января 2014 г. N 32 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение  по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»,

1. Прием заявлений в первый класс МБОУ Большеремонтненской СШ  для закрепленных лиц начинается 1 апреля 2021 г и завершается не позднее 30 июня текущего года (п.17 Порядка)

Зачисление в учреждение оформляется приказом директора МБОУ Большеремонтненской СШ  в течение 7 рабочих дней после приема документов.

1. Прием в первый класс граждан, не зарегистрированных на закрепленной к МБОУ Большеремонтненской территории, осуществляется только при наличии свободных мест с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.Информация о наличии свободных мест располагается на сайте общеобразовательного учреждения.
  2. Родителям первоклассников для поступления в школу помимо уже известных документов (заявления и заверенной копии свидетельства о рождении ребенка) необходимо предоставить оригинал свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства (или регистрации по месту пребывания), кроме того, законным представителям ребенка необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность родителей.
  3. В заявлении родителями (законными представителями) ребенка указываются следующие сведения о ребенке:

— фамилия, имя, отчество (последнее — при наличии);

— дата рождения;

— фамилия, имя, отчество (последнее — при наличии) родителей (законных представителей) ребенка.

Заявление принимается у одного из родителей (законных представителей) ребенка.

1. Родители, сдавшие пакет документов по приему в первый класс, получают в учреждении справку — подтверждение о получении документов (с регистрационным номером заявления, подписью должностного лица и печатью).

Для записи родители (законные представители) предъявляют:

1. Оригинал и ксерокопию документа, удостоверяющий личность заявителя (законного представителя);
  2. Оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении ребенка (либо заверенную в установленном порядке копию документа, подтверждающего родство заявителя);
  3. Оригинал свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства (или свидетельство о регистрации ребенка по месту пребывания на закрепленной территории);
  4. Письменное заявление родителей (законных представителей) о приеме в 1-й класс (по форме);

В 1 класс принимаются дети 8-го и 7-го года жизни по усмотрению родителей. Прием детей 7-го года жизни в первый класс начинается с достижения ими возраста к 1 сентября текущего года 6 лет 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья.

Все дети, достигшие возраста 6 лет 6 месяцев, зачисляются в первый класс независимо от уровня их подготовки.

В порядке исключения по согласованию с Учредителем в Учреждение могут быть приняты в первый класс дети в возрасте ранее 6 лет 6 месяцев по заявлению родителей (законных представителей) и при наличии для этого оснований. Порядок согласования зачисления в первый класс ребенка в возрасте ранее 6 лет 6 месяцев регламентирован Учредителем.

1. При подаче документов для зачисления в 1-й класс проведение испытаний (экзаменов, тестов, конкурсов, собеседований и т.п.) не допускается.

График приема родителей (законных представителей) с 1 апреля  2021 года:

Пн – Пт – 9.00 – 16.00

Закрепленная за МБОУ Большеремонтненской СШ  территория

общеобразовательного учреждения

Закрепленные микрорайоны
МБОУ Большеремонтненская СШ Участок № 1 : территория с. Большое Ремонтного. Границы – южная, северная, западная,восточная части села Большое Ремонтное

Электронный адрес:  brschool.ru

Консультации по приему в 1 класс можно получить по телефонам:       8 (86379)  36-4-49

заявление-в-1-класс

Изменения — порядок приёма в ОО

1348234-354838775-354838934

Изменения в порядок перевода

Выпускники 9 класса,желающие продолжить обучение в нашей школе, приглашаем вас с родителями, с документом об образовании в учебную часть в понедельник-пятницу с 9 час до 13 час.

форма заявления о приеме в 10 класс

SAM_1512