Три С

24 октября в школе состоялось родительское собрание. Началось оно как обычно – отчет Галины  Алексеевны – директора школы о проделанной работе за прошедший учебный год ( с интересной презентацией!). Родители послушали информацию  заместителя директора Ирины Ивановны о начавшемся в районе тестировании на предмет выявления употребляющих наркотики. 24 октября учащиеся 9 класса нашей школы  с добровольного согласия родителей прошли это тестирование. Родители согласились с тем, что это очень важное и необходимое мероприятие. Заместитель директора Любовь Васильевна рассказала родителям об успеваемости за 1 четверть и о влиянии пропусков занятий на уровень освоения учебной программы.

А потом было самое интересное – из ЦДТ к нам приехали психологи – Черноусова Марина Алексеевна и Москвитина Наталья Михайловна. Сначала Наталья Михайловна провела отдельно с детьми тестирование и беседу о взаимоотношениях с родителями, друг с другом, с учителями… – «Маяк понимания». Марина Алексеевна в это время работала с родителями. Всеобуч «Три С» — так называлась эта часть родительского собрания. СОГЛАСИЕ, СПЛОЧЕНИЕ, СОТРУДНИЧЕСТВО – вот составляющие успешной работы и положительного результата. Когда объединились родители и ребята, психологи провели для них еще несколько психологических тестов. Насколько это было понятно и интересно можно судить по лицам ребят и их  родителей. Суть в том, что совместная работа объединяет и сплочает большие и маленькие коллективы. Долго шло собрание, но расходились нехотя, и, каждый, уходя, благодарил организаторов и отдельно Марину Алексеевну и Наталью Михайловну за интересное мероприятие.