В единстве наша сила!

«В единстве наша сила!»

Под таким названием в нашей  школе 26 октября прошел  сбор-КТД. Посвящен он был празднику Дню народного единства. Сбор начался торжественным построением и сдачей рапортов. А потом в актовом зале было продолжение — каждый класс приготовил представление – рассказ о народах, проживающих на территории нашей страны.

С огромным вниманием и удовольствием смотрели ребята выступления учащихся 4 класса об Украине и украинцах; 5,6 класса- о Дагестане и обычаях даргинцев. Ученики 7 класса рассказали о татарах, они показали мультфильм и песню на татарском языке. Ребята 8,9 классов подготовили интересное сообщение о якутах. В исполнении учеников 11 класса прозвучали частушки и рассказ о ненцах. Забавно пели ученики 1 и 2 классов песенку «Росиночка-Россия». Все выступления сопровождались яркими красочными презентациями. Никого не оставили равнодушными  русская «Кадриль«, «Яблочко«, зажигательный кавказский танец, исполненные ребятами в красивых костюмах. Все присутствующие могли принять участие в конкурсе танцев (победил Магомедов Раджаб), могли отгадать сказку (Иващенко Таня это сделала интереснее всех), а в конце праздника все имели возможность попробовать приготовленные родителями украинские вареники со сметаной, пирожки с грибами и гарбузом, белорусские драники, даргинский «чак-чак», чуду, вареную тыкву, компот из кизила, русские блины. Довольные, с морем положительных эмоций расходились ребята и родители после праздника.

Пусть российские народы

Будут вместе навсегда,

И пусть дружба разных наций

Не слабеет никогда!