Велопробег из Калмыкии

30 апреля в нашей школе встречали участников велопробега из  Калмыкии. За 30-летнюю историю велопробегов, они  уже третий раз  были нашими гостями. 20 учеников  Хар-Булукской школы на велосипедах  за 6 дней преодолеют 450 км. А посвящен  нынешний велопробег  200-летию победы в войне 1812года, празднованию 150-летия образования  с.Троицкое. Наши ребята  вместе с учителем физической культуры  и специалистом по работе с молодежью с удовольствием выехали навстречу гостям на перекресток. Хозяева провезли  участников велопробега  по памятным местам нашего села – показали единственную в районе ветряную мельницу, возложили вместе цветы к мемориалу погибшим односельчанам. А в школе всех ждал теплый прием – веселое приветствие шестиклассников.  Рассказ руководителя велопробега Амтеева Бадмы Байртаевича вызвал живой интерес у учеников нашей школы. Ему было задано много вопросов: мы узнали, что самые младшие участники велопробега  девочка – первоклассница и её брат третьеклассник, что  любовь к велосипедам у них от родителей, передается по наследству. Мы обменялись пожеланиями – они нам в книгу отзывов – благодарность за  традиционно теплый прием, а мы им — пожелание попутного ветра, хорошей погоды и радостных встреч.  Наши ребята с завистью смотрели вслед, когда гости, пообедав и отдохнув, отправились дальше.