Живая классика-2018

В рамках недели гуманитарных наук 9 февраля 2018 года в нашей школе  прошёл школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика», собравший любителей литературы. В конкурсе приняли участие 7 учеников из 6-х — 10-х классов. Зрители получили огромное удовольствие от мастерства  прочтения  участниками различных по тематике  отрывков из произведений. У жюри была нелегкая задача – все ребята выступили отлично. Артистично и выразительно читала Таня Иващенко, поразил своим талантом чтеца юмористических произведений  Юра Приколотин. Жюри присудило 1 место Макаровой Инне (10 кл., С.А. Алексеевич «У войны не женское лицо»), 2 место — Иващенко Татьяна  (8 кл. Г.Н. Троепольский  «Белый Бим Чёрное Ухо») и  Приколотин Юра (7 кл. В.Ю.Драгунский «Шиворот-навыворот»), 3 место — Магомедова Камилли (8 кл. В.С. Дятлов «Гвардейский значок»).  Победители и участники  награждены Грамотами, Инна Макарова будет защищать честь школы на районном этапе конкурса 15 марта.  Желаем ей удачи!