Акция «Письмо солдату»

ЮИДовцы Дона — отряд ЮИД «Импульс» гимназии №21 города Батайска Ростовской области и детский сад №22 «Зайчик» посёлка Тополевый Красносулинского района  присоединились к всероссийской акции «Письмо солдату».

ЮИДовцы Дона — отряд ЮИД «Импульс» гимназии №21 города Батайска  и детский сад №22 «Зайчик» посёлка Тополевый Красносулинского района  Ростовской области присоединились к всероссийской акции «Письмо солдату». Ребята научились складывать памятные треугольники и с любовью вкладывали в них текст, адресованный российским солдатам, которые выполняют свой воинский долг в ходе специальной военной операции на Донбассе.Школьники  написали письма, в которых поблагодарили солдат и пожелали им живыми возвратиться домой. «Мы гордимся их подвигами, мужеству и отваге», — отметили дети.

В течение воспитательных мероприятий детсадовцам рассказывали о России, о Российской Армии, о символике нашей Родины.Сейчас  в    России проходят акции в поддержку военнослужащих, участвующих в спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины. С первых дней её символом стала буква Z, которой помечена российская военная техника. В детском саду №22 «Зайчик» поселка Тополевый Красносулинского района  прошла акция «ZaМИР». Целью мероприятия являлось поднятие духа и эмоциональная поддержка солдат, которые несут свою службу в рядах вооруженных сил нашей Великой Родины. ЮПИДовцы вместе с воспитателями, Еленой Пониделко, патриотично выстроились c флагами в знак Z под Гимн Российской Федерации. Результатом проведенной акции стало формирование у дошкольников основ патриотизма, гражданственности, ответственности за судьбу Отечества и готовности к его защите.

грамота 1