Крымская весна.

В целях гражданско-патриотического воспитания детей и в связи с исторической датой присоединения Крыма к России в период с 14 по 18 марта в школе проведены  внеклассные мероприятия  с целью воспитания у обучающихся  уважения к истории своей страны, народов, проживающих на территории Крыма.    Для обучающихся 1-11 классов были проведены тематические классные часы. Учитель истории Шапошникова И.И. провела открытое мероприятие «Крым и Россия- общая судьба» для 5-8 классов. Она рассказала о событиях, предшествующих присоединению Крыма к России.  В школе оформлена фотовыставка «Путешествие по Крыму».  Для младших школьников  проведены классные часы «Мы дети твои, Россия», «Моя Россия-моя страна» на которых читали стихи  о Крыме, знакомились  на виртуальных экскурсиях с природой Крыма.       Учащимся старших классов были представлены презентации, а классные руководители рассказывали об истории Крыма, о событиях, приведших к всенародному референдуму в Крыму и о создании Крымской республики.

Это помогло обучающимся осознать значимость этого события в истории нашей страны.