Берегите птиц

17 февраля в нашей школе  учителями  начальных классов Татьяной Григорьевной, Людмилой Николаевной, Зоей Ивановной проведено  открытое мероприятие по предмету «Окружающий  мир» «Помоги птицам перезимовать» для ребят 1 – 4 классов. Его целью было  расширить знания детей о птицах, вызвать сочувствие к голодающим и замерзающим зимой птицам, учить проявлять заботу к ним. Особо необходимо отметить оформление зала   для проведения мероприятия – здесь была выставка детских рисунков с изображением птиц, картины, книги о птицах.

Мероприятие сопровождалось красочной презентацией, из которой дети узнали: какие птицы зимуют в теплых краях, как можно изготовить  кормушки для птиц, чем их кормить.

Каждый ребенок нарисовал свою любимую птичку. Все рисунки были красочными и яркими.

Ребята 2 – 4 классов разыграли сценку о жизни птиц зимой, а первоклассники дали рекомендации  — как правильно кормить птиц.

Ученики с удовольствием разгадывали загадки, отвечали на вопросы и показывали свои знания о птицах. Здесь были очень активны Магомедов Сулейман, Лысенко Карина, Макарова Инна, Ермошенко Иван, Дубовая Анастасия, Алиева Сакинат, Алибекова Райсат.

Дома ребята изготовили кормушки и  принесли их вместе с кормом –это было зерно(Юра принес целый пакет!), манная крупа, гречка, дробленка – сельские дети хорошо знают, что едят птицы. Потом с помощью взрослых все кормушки повесили на деревья в школьном саду. Всем очень понравились  кормушки Сапунова Кирилла, Пересадина Родиона и  ребят 3 класса – Ермошенко Вани и другие.

В конце праздника дети исполнили песню

Если б только- только- только

Если б только на планете

Если б только все земляне