Что такое ВПР?

SAM_5599 Это  Всероссийские проверочные работы.                                                                       Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) продолжает апробацию Всероссийских проверочных  работ в 4 классе. В этом году ребятам предстоит написать работы не только по русскому языку и математике, но и по такому предмету как «Окружающий мир». Напоминаем, что Всероссийские проверочные работы не являются государственной итоговой аттестацией. Они проводятся на региональном или школьном уровне, их можно сравнить с годовыми контрольными работами, которые ранее традиционно проводились во многих регионах и отдельных школах.

Даты проведения Всероссийских проверочных работ в 2016 г.:

— 11 мая – проверочная работа по предмету «Русский язык». Часть 1 (диктант).

— 13 мая—проверочная работа по предмету «Русский язык». Часть 2 (тест).

— 17 мая — проверочная работа по предмету «Математика».

— 19 мая — проверочная работа по предмету «Окружающий мир».

Тексты ВПР разрабатываются в соответствии с требованиями Федеральных государственных образовательных стандартов с учетом примерных образовательных программ.                                                                                                                                   Проверочные работы по формату приближены к традиционным контрольным работам без тестовой части. По русскому языку контрольная работа в 4 классе будет проходить в форме диктанта с грамматическими заданиями.                                                                                     Наши четвероклассники уже участвовали в декабре в ВПР. Справились все успешно. Пожелаем им успеха!

SAM_4266.JPG