Живая классика

SAM_5398Всероссийский Конкурс чтецов «Живая классика»  — соревновательное мероприятие по чтению вслух (декламации) отрывков из прозаических произведений российских и зарубежных писателей проходит уже пятый раз. Цели этого конкурса -повышение интереса к чтению детей и подростков, формирование сообщества читающих детей, расширение читательского кругозора детей, возрождение традиций семейного чтения, знакомство детей с современной детской и подростковой литературой, повышение общественного интереса к библиотекам, повышение уровня грамотности населении, поиск и поддержка талантливых детей. В этом году к участию в конкурсе допускались ребята 5-10 классов. В нашей школе 7 человек пожелали принять участие в школьном этапе. В этом году впервые зрителями этого конкурса стали  все ученики 5-11 классов. Учитель литературы Ворвулева Любовь Дмитриевна подготовила большую интересную презентацию, которую представили ученицы 11 класса Дубовая Ангелина и Попенко Кристина. Это был рассказ об истории конкурса и о писателях, чьи произведения читали ребята. Победителем стала Иващенко Татьяна (6 класс), она читала произведение Яковлева «Девочки с Васильевского острова». Теперь Татьяна будет представлять нашу школу на районном этапе конкурса. Пожелаем ей удачи!