День призывника

SAM_0359Всероссийский день призывника отмечается каждый год 15 ноября, начиная с 1992 года. Этому дню было посвящено мероприятие, прошедшее в Ремонтненской гимназии №1. Это были военно-спортивные соревнования: в силовых упражнениях, одевании ОЗК, разборке и сборке автомата АК-47,  стрельбе на тренажере «Боец», викторине, оказании  медицинской помощи. И хотя  призывником считается мужчина с 18 до 27 лет, в  соревнованиях принимали участие мальчики из  школ Ремонтненского образовательного округа: Ремонтненской №2, Денисовской, Ремонтненской гимназии №1 и наши ребята из 9 и 11 классов. И хотя нет в нашей школе  (да и в других!) предмета НВП, мальчики со знанием дела собирали автомат, стреляли… В общем показали себя достойно, а Владислав Дубовой и Никита Торбенко вернулись с соревнований с грамотами.