Толерантность — это…

SAM_0390  День толерантности. Этот Международный день был торжественно  утвержден в 1995 году на 28-ой Генеральной конференции ЮНЕСКО. И  уже несколько лет отмечается в нашей школе 16 ноября.  С 11 по 18 ноября были проведены: конкурс  классных газет «Многонациональная Россия», выставка рисунков «Сказки народов мира», устный журнал «Знаменитые иностранцы в России». А на общешкольной  линейке, которую подготовили ребята 11 класса со своим классным руководителем, все вспомнили, что ТОЛЕРАНТНОСТЬэто любовь, терпение, сотрудничество, помощь, уважение, милосердие, понимание, отзывчивость, теплота… Чувствовать, думать, любить, как другие, сердцем умея понять солидарность.
Напрочь отбросить: «Они не такие!». Этому учит нас толерантность.
Признание, равенство и уважение, взаимодействие, дружба, галантность.
Вера любая без принуждения, это и многое есть толерантность.
Толерантность – значит это, если дружно все живут.
И теплом сердец согреты школа, быт наш и уют.
Толерантность, дружба, труд к лучшей жизни нас ведут.
Выбирая в жизни путь, толерантность не забудь.
А девизом всей недели было«МЫ РАЗНЫЕ – В ЭТОМ НАШЕ БОГАТСТВО, МЫ ВМЕСТЕ – В ЭТОМ НАША СИЛА»