День защитника Отечества

К празднику  23 февраля – Дню защитника Отечества в нашей школе начали готовиться заранее. Начали с того, что отправили посылки в воинские части  ребятам, выпускникам школы, нашим односельчанам.  Каждый ученик хотел что-нибудь подарить солдату – конфеты, сладости, тетради, носки… Особенно активны были ребята начальных классов, а старшеклассники, кроме того, написали пожелания в поздравительных открытках. Члены Совета друзей упаковали посылки и отправили их по назначению.

Заранее было объявлено о выставке поделок и подарков к 23 февраля. Многие ребята приняли  в ней участие (посмотрите — какая красота!). И, наконец, 22 февраля  состоялся традиционный концерт для мальчиков и мужчин, работающих в школе.

Как всегда,  интересны и забавны были выступления учащихся начальной школы – песни, частушки, стихи. 11-й класс инсценировал песню «Проводы», 5-й – показал смешную сценку, шестиклассники читали юморески и пели, очень понравился всем веселый танец «Хула-хуп», подготовленный Людмилой Павловной и исполненный ребятами 2-7 классов. Самое большое впечатление на присутствующих произвели ребята 9-11 классов, выступившие с инсценированной песней «Вдовы».

А закончился концерт песней «Моя армия»

Моя армия сильная, сильная,

Моя армия смелая, смелая,

Моя армия гордая, гордая,

Эта песня об армии моей.

И  традиционным дружным ребячьим скандированием «П О З Д Р А В Л Я Е М!»

А вечером старшеклассники поздравили своих ребят, для них была веселая дискотека.