В нашей школе гости

7  апреля на базе нашей школы  прошло выездное заседание методических объединений Ресурсного центра «ОМС». Это значит, что учителя из 13 школ района были у нас в гостях.

Директор школы Торбенко Г.А. и завучи Скиданова Л.В. и Шапошникова И.И. встретили гостей тематической презентацией  о школе «Культуротворческая среда образовательного учреждения как фактор, обеспечивающий социализацию обучающихся в рамках  новой образовательной инициативы». А задали тон встрече школьники с зажигательным танцем и песнями, которые не оставили никого равнодушными.  Закончилась же презентация напоминанием о том, что встреча проходит в великий православный праздник Благовещение в преддверии Вербного воскресенья. Дети в русских костюмах с веточками распустившейся  вербы в руках рассказали о старинном обряде, обязательном в этот день — выпускать птиц на волю —  и  угостили всех присутствующих испеченными  птичками-жаворонками. Это был очень неожиданно и приятно для всех.

После презентации учителя нашей школы дали открытые уроки. Судя по отзывам, все уроки прошли на высоком уровне и в этом заслуга учителей и , конечно же, учеников.

Продолжили семинар воспитательные мероприятия. Гости увидели, как у нас проходят сборы детско-молодежной организации «Росинка». Очередной сбор «Мы все такие разные» — о толерантности. Построение, сдача рапортов, галстуки, отрядная песня, активность и слаженность ребят вернули всех присутствующих (судя по их отзывам) в их пионерское детство. Они с удовольствием приняли участие в заключительном этапе сбора, когда надо было встать к  общий круг и подарить соседу свое хорошее настроение.

А в это же время все желающие могли присутствовать на мастер-классе, который давала  ученица 11 класса Лепетюхина Анастасия – изготовление  открытки методом квиллинга. Восторг присутствующих вызвала выставка её необычных работ.  Гости тоже  попробовали свои силы, надеемся, что в работе им пригодятся полученные умения. В школьном музее никто не мог равнодушно пройти мимо обычной школьной парты – вспоминали свою школьную жизнь.

Учащиеся  начальных классов  показали для присутствующих праздник, посвященный символу России —  русской березке. Песни, хороводы, стихи, презентация окунули гостей в мир прекрасной русской природы. В заключение все попробовали настоящий березовый сок!

Ученики, учителя, все работники школы постоянно работают над созданием дружного коллектива, занимаются благоустройством школы и территории школьного двора. Все это и было продемонстрировано гостям 7 апреля.

флэшмоб.Статические 007