Память войны.Родные лица.

Ученики наше школы приняли активное участие  в этой акции.  Ребята писали сочинения о своих родных, ведь нет такой семьи, которую не задела бы своим черным крылом та страшная война. Старшеклассники нарисовали георгиевскую ленту, а на ней поместили сочинения и фотографии участников войны. Десятиклассники  Эдик Полоусов и Василиса Ольховская рассказывали о своих прадедушке и бабушке, Валера Максимово прадедушке, а у Михайличенко Романа воевали 2 прадеда. Анжела Деревенская помнит своего деда-ветерана и его рассказы. В школе была оформлена выставка с макетами военной техники, прошли классные часы. Дубовая Ангелина и  Кузеева Оксана – члены краеведческого  кружка  выступили перед учениками начальных классов и перед своими одноклассниками с рассказом о страшных событиях военных лет. Девочки – десятиклассницы участвовали в обновлении памятника павшим односельчанам в центре села.  Ни один концерт не обходится без участия наших школьников. 7 мая он был посвящен Дню Победы. Мало людей, познавших и переживших тяготы, войны приходит 9 мая на митинг. Но они – живая история. Молодежь уважает их и чтит память погибших.

Спасибо вам за все, отцы и деды!
Тем, кто врага штыком и пулей брал!
И тем, кто, приближая День Победы,
Неделями цеха не покидал.
Спасибо женщинам, трудившимся на нивах
Осиротевших сел и деревень.
Спасибо Вам за праздник наш счастливый,
За этот трудный и прекрасный день!