Выборы по-взрослому

Во исполнение постановления Правительства Ростовской области от 05.04.2012 г. №264 «Об уполномоченном по правам ребенка в государственных общеобразовательных и муниципальных  общеобразовательных учреждениях Ростовской области», в целях защиты прав и законных интересов несовершеннолетних в системе образования, формирования правовой культуры участников образовательного процесса, поддержки детей и семей, находящихся в сложной жизненной ситуации и согласно Постановления Администрации Ремонтненского района в школах нашего района  утверждены уполномоченные  по правам ребенка. Действуют в школах они с 2009 года.  17 мая 2013 года был единый день выборов новых уполномоченных. Этому дню в нашей школе предшествовала  большая агитационная работа. Каждый класс выдвинул своего кандидата, оформил агитационный плакат, рассказывал всем о деловых качествах  кандидата. Что примечательно, 2 класса ( а в выборах участвовали ученики 5-11 классов) предложили кандидатуру Блохиной Зои Ивановны (она была уполномоченным предшествующий срок). В день голосования все учащиеся 5 — 11 классов приняли участие в голосовании, первыми пришли старшеклассники. Муртазалиев Мурад был первым, кто опустил свой бюллетень в избирательную урну. Избирательная комиссия во главе с председателем — Натхиной Татьяной, ученицей 11 класса строго следила за соблюдением правил голосования- были подготовлены списки избирателей, напечатаны бюллетени, опечатана урна для голосования. При подсчете голосов, выяснилось, что из 42 голосовавших  28 человек отдали свой голос за Зою Ивановну. Избирательная комиссия объявила результаты и поздравила Зою Ивановну с избранием и доверием, которое выразили ей ребята.