Иди дорогою добра!

Спроси у жизни строгой, какой идти дорогой,

Куда по свету белому отправиться с утра,

Иди за солнцем следом, хоть этот путь неведом.

Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра.

Забудь свои заботы, падения и взлеты,

Не хнычь, когда судьба себя ведет не как сестра.

Но если с другом худо, не уповай на чудо.

Спеши к нему, всегда иди дорогою добра.

Такую песенку пели ребята 4 класса своим младшим товарищам-второклассникам. Их сегодня  по традиции в преддверии Дня Конституции на торжественном сборе принимали в члены детско-молодежной организации «Росинка». После сдачи рапортов командирами отрядов председателю организации Дубовому Владиславу классный руководитель 2 класса Балабина Людмила Николаевна рассказала о ребятах  с помощью интересной презентации. В классе 5 мальчиков: Ботнарь Андрей, Магомедов Халада, Пересадин Родион, Приколотин Юрий, Сапунов Кирилл. Каждый из них уже успел себя проявить в жизни школы и класса – они  участвовали в выставках и конкурсах, выступали на концертах, а Родион на  районной конференции, поэтому все  члены  организации единогласно проголосовали «за» принятие этих ребят в организацию. Мальчики  дали торжественное обещание, и  будущие выпускники – ученики 11 класса повязали им галстуки. А потом виновники торжества принимали поздравления:  ученики  7 и 10 класса подарили им настольные игры, будущие выпускники –одиннадцатиклассники, сочинили стихи, ребята 3 класса показали сценку из школьной жизни, у всех были поздравления от души. И, как всегда, по традиции, все трижды крикнули «ПОЗДРАВЛЯЕМ!» уже полноправным новым членам нашей детской организации.