Малые олимпийские игры

SAM_0978 Один раз в четыре года проводятся Олимпийские игры – крупнейшие спортивные соревнования планеты. С  7 февраля 2014 года начинается Олимпиада в Сочи. В нашей школе состоялось торжественное открытие «Малых олимпийских игр», которые отвечают спортивному духу, напоминают о том, что многие олимпийские чемпионы  начали свой спортивный путь на школьном стадионе. С приветственным словом к ребятам обратилась председатель малого Олимпийского комитета Торбенко Г.А. После ее выступления отряды проскандировали свои спортивные приветствия. Под звуки  спортивного марша был вынесен олимпийский флаг.

Долгий путь преодолевает олимпийский огонь. Его зажигают греческие девушки у стен Древней Эллады. Много раз переходя из рук в руки спешит факел через весь мир, чтобы достичь Олимпийского стадиона. И в нашей школе тоже был зажжен олимпийский огонь – символ мира и дружбы народов планеты. Это почетное право было предоставлено лучшему спортсмену школы Полоусову Эдуарду.

После торжественной части состоялись «Малые Олимпийские игры» в спортзале. В них приняли участие 3 команды – «Зайчик», «Белый медвежонок» и «Леопард». Ребята приняли участие в различных соревнованиях – лыжная эстафета, фигурное катание и много других очень интересных состязаний. А начались игры с задания провести зажженный факел. Весело и задорно соревновались ребята, а еще веселее поддерживали их болельщики. А победили – СЧАСТЬЕ, КРАСОТА и ДОБРОТА!