Живу на Дону

Родительская страничка

Уважаемые родители, эта страничка для вас! Здесь будут публиковаться материалы и объявления, которые будут вам интересны и полезны.

Памятки для обучающихся и родителей по предотвращению вовлечения в зависимое (аддиктивное) поведение, профилактике рискованного, деструктивного и аутодеструктивного поведения несовершеннолетних

Советы родителям (1)    Юр ответсвенность (1)    0. Навигатор профилактики    1. Социально-психологическая дезадаптация    6. Агрессивное поведение   7. Делинквентное поведение

Памятки, предоставленные филиалом Федерального бюджетного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Ростовской области» в г. Ростове-на-Дону:

ПАМЯТКА 1Летние каникулы.Куда отправить детей

ПАМЯТКА 2Как защить ребенка от влияния гаджетов

ПАМЯТКА 3Правила выбора детских игрушек

Юр ответственность

16-22 мая — неделя родительской компетентности

***

Майские праздники — это всегда радость и счастье для каждого из нас. Поздравляем с наступлением Первого Мая и Великого Дня Победы! Желаем счастья, здоровья, весеннего тепла, вдохновения, творческой работы! Пусть первомайские праздники принесут вам и вашим близким радость и удовольствие! Пусть царит мир, согласие и благополучие в ваших семьях!

Уважаемые родители!

Напоминаем  Вам  об ответственности за жизнь и здоровье детей в период майских праздников с 01.05.2022 по 10.05.2022г., об административной ответственности родителей  за нарушения ОЗ №346, о недопущении:

—  оставления детей без присмотра в любых травмоопасных местах, представляющих угрозу жизни и здоровью детей;

—  нахождения детей на водных объектах без сопровождения родителей (законных представителей);

—  нахождения детей  на улице и в общественных местах после 22.00;

—  управления транспортным средством лицами, не достигшими 18-летнего возраста и не имеющими права управления транспортным средством (ст.12.7 КоАП РФ);

—  нахождения детей на строительных площадках, заброшенных и неэксплуатируемых домах и сооружениях, нахождении на территории чужой частной собственности;

— употребления несовершеннолетними спиртосодержащих напитков, табака, психоактивных веществ;

-Осторожно! Клещи.

Соблюдайте правила дорожной  и пожарной безопасности, рекомендации Роспотребнадзора по профилактике новой коронавирусной инфекции COVID-19.

Берегите себя и своих близких!

Памятки для родителей 2

Уважаемые родители, ознакомьтесь с областным законом «Об установлении ограничений в сфере розничной продажи товаров, содержащих сжиженный углеводородный газ, на территории Ростовской области» Областной закон Ростовской области от 23.09.2020 № 364-ЗС

Алгоритм действий родителей в случае безвестного исчезновения ребенка (1)

О-рекомендациях-родителям-на-период-эпидемии-коронавирусной-инфекции

О-рекомендациях-по-дезинфекции-жилых-помещений-в-период-пандемии-коронавируса

О-рекомендациях-как-защитить-детей-от-коронавируса-в-период-снятия-ограничений

О-рекомендациях-как-говорить-с-детьми-о-коронавирусе

О-рекомендациях-как-выбрать-антисептик-против-коронавируса

О-значении-гигиенических-процедур-в-период-пандемии-коронавируса

Картинки-к-памяткам-Дети

Рекламно-информационный материал, продвигающий  ценности семьи и ответственного родительства, предоставленный Фондом поддержки детей,находящихся в трудной жизненной ситуации-ссылки

Цикл видеороликов

Обьявление:

Уважаемые выпускники, их родители (законные представители), педагоги и заинтересованные лица.

19 мая 2015 года руководителем Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (далее — Рособрнадзор) Сергеем Сергеевичем Кравцовым в Ситуационно-информационном центре Рособрнадзора будет организована «горячая линия» по вопросам государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в 2015 году для выпускников и их родителей (законных представителей), а также для всех участников единого государственного экзамена.

Вопросы могут быть направлены 19 мая 2015 года с 10 до 12.00 (по московскому времени) по телефону — +7 (495)984-89-19 и по электронной почте: ege@obrnadzor.gov.ru.

***

Памятка «Об обеспечении жизни и здоровья детей»

Протокол заседания совета школы (№1, №2, №3 — 2010-2011 уч.год)

Состав совета школы

О реализации ФЗ №152 «О персональных данных»

Обращение к родителям

Памятка «Профилактика энтеровирусной инфекции»

Что такое энтеровирусная инфекция?

Протокол родительского собрания 22.05.2013 г.

Сборник памяток для родителей по различным болезням (туляремия, крымская геморрагическая лихорадка, вирусный клещевой энцефалит, малярия, лихорадка западного нила, козий грипп, иксодовый клещевой боррелиоз, желтая лихорадка) СКАЧАТЬ

Областной закон от 16.12.2009 №346-ЗС «О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию»

Изменения в Областном законе от 16.12.2009 № 346-ЗС

Приказ №78 от 19.05.2014 «Об обеспечении комплексных мер по повышению безопасности детей в летний период»